Sigmund Freud PrivatUniversität Linz 

Adresse Adalbert-Stifter-Platz 2, 8. Stock, 4020 Linz
Telefon +43 732 99 57 99
E-Mail office-linz@sfu.ac.at
Öffnungszeiten Mo – Fr von 9 bis 13 Uhr 

Wir freuen uns darauf, Sie bald bei uns begrüßen zu dürfen. Gerne können Sie uns auch eine Nachricht über das Kontaktformular zukommen lassen.

KONTAKTFORMULAR

SEKRETARIAT & STUDIEN SERVICE CENTER


Gabriella Kovacs, B.A.
Studien Service Center
Tel.: +43 732 99 57 99 10
E-Mail: gabriella.kovacs@sfu.ac.at

 

 


Manuel Morawek, BSc.

Studien Service Center
Tel.: +43 732 99 57 99 11
E-Mail: manuel.morawek@sfu.ac.at

LEITUNG

Department Psychologie

Univ.-Prof. Dr. Dr. Alfred Barth
E-Mail: alfred.barth@sfu.ac.at
Sprechstunde: Dienstag und Mittwoch nach Vereinbarung

Department Psychotherapiewissenschaft

Univ.-Prof. Dr. Thomas Stephenson
E-mail: thomas.stephenson@sfu.ac.at
Sprechstunde freitags von 14:00 – 16:00 Uhr nach Vereinbarung

BIBLIOTHEK

Standort: Campus Prater, 1020 Wien, Freudplatz 1
bibliothek@sfu.ac.at +43 1 798 40 98-350
Web: SFU Bibliothek

ABTEILUNG IT-TECHNIK

Sigmund Freud PrivatUniversität – Campus Prater
Freudplatz 1,
1020 Wien
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 444
E-Mail: it@sfu.ac.at

Stephan Cesnik
IT-Leitung
stephan.cesnik@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 445

Gregor Holm
gregor.holm@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 446
Mobil: 0699 16 14 53 14

Ali Can
ali.can@sfu.ac.at                          
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 449

Gregor Leuthner
gregor.leuthner@sfu.ac.at         
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 443

Infos für SFU-Studierende zum Statistikprogramm SPSS

Link zur Seite

ABTEILUNG DATENMANAGEMENT

Mag. rer.nat. Ivana Madic
Leitung Abteilung Datenmanagement
Softwareentwicklung
Freudplatz 3, 6. Stock, 604
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Sanela Cavarusic, BA MA                         
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

Mag. Eva Grabler, BA BA MA                      
Freudplatz 3, 4. Stock, 447
Kontakt: datenmanagement@sfu.ac.at

FACILITY MANAGEMENT

Susanne Kindl
Zentraler Einkauf/Facility Management/Leitung
susanne.kindl@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 / 640
Mobil: +43 699 10 27 27 06
Freudplatz 1, 6.Stock

Yacha Soltaeva
Yacha.soltaeva@sfu.ac.at
Tel: +43 (0) 1 798 40 98 640
Freudplatz 1, 6.Stock

ABTEILUNG HOCHSCHULKOMMUNIKATION

Mag. Maximilian Pritz
Leitung
Freudplatz 1, 6.Stock, 6006
Kontakt: maximilian.pritz@sfu.ac.at

Mag. Dr. Dr. Manuel Jakab
Strategische Kommunikation
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
Kontakt: manuel.jakab@sfu.ac.at

Mag. Elisabeth Leitner
Content Management Web, Social Media
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
elisabeth.leitner@sfu.ac.at

Tim Jahn
Grafik
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
Kontakt: tim.jahn@sfu.ac.at

Mag. Magdalena Possert (Karenz) 
Creative Director
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
magdalena.possert@sfu.ac.at

Bea-Regina Schulz
Creative Designer
Freudplatz 3, 3.Stock, 308
bea-regina.schulz@sfu.ac.at

Veronika Neubauer
Webmanagement, Multimedia
Freudplatz 3, 3.Stock, 309
veronika.neubauer@sfu.ac.at

FINANZWESEN UND CONTROLLING

Kontakt für Studierende:
Fakultät für Psychotherapiewissenschaft: ptw-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Psychologie: psy-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Medizin: med-accounting@sfu.ac.at
Fakultät für Rechtswissenschaften: jus-accounting@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 304

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3002

Kontakt für Lehrende:
E-Mail: rechnungen@sfu.ac.at
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 303

Öffnungs- und Telefonzeiten:
Mo-Do 10:00 – 15:00
Fr 10:00-15:00 ausschließlich über Telefon erreichbar
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3004

Controlling:

Dipl.Ök. Aleksandra Jakovljevic
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3009
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 310
E-Mail: aleksandra.jakovljev@sfu.ac.at

PERSONAL

Email: personal@sfu.ac.at

Xherane Rysheni
Freudplatz 1, 3. Stock, Zimmer 3005
Tel: +43 (0)1 798 40 98 / 312
Email: xherane.rysheni@sfu.ac.at

LINZ INFO FÜR GÄSTE